Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Можно ли есть фрукты при снижении веса

Употребление фруктов в период похудения не только допустимо, но и полезно, поскольку они эффективно утоляют голод благодаря высокому содержанию клетчатки.

Такое мнение в беседе с корреспондентом «Татар-информ» высказал фитнес-тренер Станислав Милославский.

По словам специалиста, фрукты являются желательным элементом диеты. Они не только питательны из-за наличия пищевых волокон, но и помогают удовлетворить тягу к сладкому, которая часто обостряется при ограничениях в питании.

Эксперт дал следующие рекомендации по суточному потреблению: для женщин норма составляет до 700 граммов фруктов и овощей, а для мужчин — от 800 граммов до 1,2 кг в день во время диеты.

«Мужчинам, например, можно ориентироваться на 500–600 граммов овощей и 300–500 граммов фруктов. Их можно сочетать с ягодами и употреблять в пищу даже в вечернее время. Фрукты отлично насыщают и являются надежным подспорьем при соблюдении диеты», — подвел итог Станислав Милославский.

https://www.tatar-inform.ru/news/fitnes-trener-miloslavskii-obyasnil-skolko-nuzno-est-fruktov-i-ovoshhei-pri-poxudenii-6002390?utm_source=top

Фото: © Салават Камалетдинов / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев