Мусульмане РТ — пострадавшим в Дагестане
Жители Татарстана, исповедующие ислам, объединились для помощи дагестанцам, пострадавшим от разрушительного наводнения.
Как сообщили в Духовном управлении мусульман Республики Татарстан, активнее всего включились местные религиозные объединения и мечети — они направляли прихожан на сбор средств через благотворительный фонд «Закят».
С учётом ранее перечисленных сумм удалось привлечь ещё 1,5 миллиона рублей, а общая сумма пожертвований достигла 3 млн рублей. Кроме того, от Арского мухтасибата передали 4 тонны питьевой воды в бутылках.
Фонд «Закят» уже организовал второй гуманитарный груз, который в ближайшее время поступит в распоряжение дагестанского фонда «Инсан» (действует при местном муфтияте). Сбор средств продолжается. Координацию ведут с полпредом Дагестана в Татарстане М. А. Муслимовым и фондом «Инсан», который с первого дня ЧП помогает пострадавшим на месте.
Фото: пресс-служба ДУМ РТ
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев