На здании «Татмедиа» в Казани установили самую высотную елку Европы
Елку установили, чтобы поднять настроение жителям Казани и туристам, которые приедут в столицу Татарстана на новогодние каникулы.
«Татар-информ». Новогоднюю инсталляцию в виде светящейся елки установили на одном из самых высоких зданий Казани: праздничная конструкция украсила кровлю высотки АО «Татмедиа».Вечером огни от елки видны сразу из нескольких районов города, в том числе с Кремлевской набережной, которая в праздники притягивает казанцев и гостей столицы Татарстана.
Как сказал генеральный директор АО «Татмедиа» Шамиль Садыков, высота елки около 18 метров, самого здания — 56 метров. Для украшения елки использовали 390 метров гирлянд.
«Новогоднюю конструкцию на крыше нашего здания мы установили, чтобы поднять настроение жителям Казани и туристам, которые приедут в наш город на январские каникулы», — сказал Шамиль Садыков.
В Европе самой высокой новогодней конструкцией традиционно считается та, которую монтируют в испанской Гранаде. Ее высота составляет 55 метров. В России самую высокую елку устанавливают в Красноярске, ее высота также составляет 55 метров. Для сравнения: высота Кремлевской елки в Москве редко превышает 30 метров.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев