Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Незабываемые фронтовые годы

Проживающего в Уруссу фронтовика Миннебая Миникаевича Минникаева поздравили с Днем воинской славы России - Днем разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве.


Миннебай Минникаев родился в Кукморском районе Татарстана. В августе 1942 года 17-летний юноша, призванный на военную службу, прошел военную подготовку в Ленинградском пехотном училище. Молодой солдат участвовал в боях за Курск и был тяжело ранен.
С заместителем главы района Зульфией Аглиевой, пришедшей поздравить фронтовика с Днем воинской славы, Миннебай Миникаевич поделился воспоминаниями о кровопролитном сражении на Курской дуге, которое имело решающее значение в Великой Отечественной войне. В боях, продолжавшихся с 5 июля по 23 августа 1943 года, приняли участие более двух миллионов советских солдат, более 6 тысяч танков и 4 с половиной тысячи самолетов. Войска Советской Армии освободил города Курск, Орел, Белгород, Харьков от немецкого рабства.
95-летний инвалид Великой Отечественной войны выразил искреннюю благодарность за то, что его не забывают и помнят героизм советского народа в годы войны. Председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова пожелала, чтобы в жизни у Миннебая Миникаевича Минникаева еще больше было таких памятных дат, как День воинской славы.

Ильмира ГАЛИЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев