Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Нужна ли жителям Ютазинского района программа самообложения?

В Ютазинском районе продолжаются сходы граждан.

В этом году референдумы по введению самообложения в муниципальных образованиях не пройдут. Жители, выражая свое мнение относительно того, быть или не быть программе самообложения, тайно голосуют в ходе собраний. Для этого организаторы встреч с населением предложили урну для бюллетеней.
- Нужна ли нам программа самообложения или нет - это решает сам народ, - подчеркнул глава района Аяз Шафигуллин в ходе встречи с жителями улиц Горького, Ленина, Луговой поселка Уруссу.
В случае признания программы самообложения необходимой, какой объем работ планируется выполнить в поселке Уруссу в 2021 году? Врио начальника отдела инфраструктурного развития исполкома района Оксана Власова ознакомила с планом работы на следующий год. Это асфальтирование участка дороги на ул. Октябрьской; ремонт дороги на ул. Гоголя; тротуар от ул. Набережной (заправка) до ул. Островского; тротуар от дома № 1 на ул. Поэта Сирина до начала ул. Шамкина (газовая служба); ямочный ремонт дороги на ул. Декабристов; тротуары на ул. Тукая; карточный ремонт дороги на ул. Набережной и многое другое.
- Объем работы внушительный. Но мы не составляли этот план самостоятельно. Он был составлен исходя из просьб, прозвучавших на предыдущих встречах с населением. Но насколько мы сумеем все это воплотить в жизнь, зависит от нас самих. Чем больше денег соберем, тем больше мы сможем сделать. А в случае нехватки финансовых возможностей часть работ будет перенесена на следующий год, - пояснил Аяз Адипович также гражданам, проживающим на улицах Мусы Джалиля, Тукая и Куйбышева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев