Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По нацпроекту «Здравоохранение» в Татарстане построят 47 ФАПов

Какие стройки планируются по федеральным программам?

В рамках национальных проектов в этом году в Татарстане запланировано строительство 11 школ и 2 детских садов (оба расположены в Казани), готовность которых на данный момент составляет соответственно 34% и 50%.

Кроме того, в рамках программы «Здравоохранение» запланировано строительство 47 ФАПов, один из которых уже строится в Ютазинском районе.  

В селе Абсалямово приступили к строительству нового ФАП. Строительство и модернизация фельдшерско-акушерских пунктов — одно из важных направлений федерального проекта «Здравоохранение». Его целью является обеспечение качественной, своевременной и равнодоступной медицинской помощью всех жителей страны.

На сегодняшний день на участке между сельским Домом культуры и детским садом, это в самом центре села собирают каркас будущего медпункта. Абсалямовцы давно ждут открытия современного благоустроенного ФАПа, ведь здесь вместе железнодорожным пунктом проживает 813 человек. Полностью завершить строительство планируется уже к осени этого года.

 

Источник: https://chelny-izvest.ru/news/top5/v-tatarstane-postroyat-47-fapov-po-natsproektu-zdravookhranenie?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев