Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почтенных лет уруссинцы принимали поздравления с юбилеем

Добрые слова поздравлений со славной датой двух уважаемых жителей района адресовал заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергей Рузанов.

Владимир Арсентьевич Жиляков отметил свое 95-летие. В Уруссу Жиляков приехал вместе с родителями в пятидесятые годы.

- Родом я из Крым-Сарая Бавлинского района. Нас у родителей было шестеро детей. В деревне я окончил пять классов. Когда отец вернулся с фронта, он устроился на ГРЭС и перевез в поселок семью, - говорит юбиляр. – Учебу я продолжил в школе рабочей молодежи. От военкомата меня направили на службу в Ютазинскую автороту. Там раньше 50 единиц машин насчитывалось. Впоследствии трудоустроился в газовом хозяйстве. Работал мастером, начальником участка…

Владимир Арсентьевич уже второй год вдовствует. У него двое сыновей и трое внуков. В свое время положивший делу развития района немало сил и знаний, Жиляков в полной мере заслуживает признания заслуг и уважения современного поколения.

Марьям Хасановна Биктимирова перешагнула 90-летний жизненный рубеж. Свои юные годы уроженка Байларово посвятила колхозной жизни. Чем занималась? Да тем же, что и взрослые. Когда получила паспорт, трудоустроилась в системе торговли. Окончила заочное отделение торгового техникума. Так что до выхода на заслуженный отдых ее трудовой путь был связан с райпо. Был у супругов единственный сын, который, к сожалению, рано ушел из жизни. Сегодня Марьям Биктимирова живет заботами племянницы. В день юбилея ее дом был полон родных и близких. Все вспоминали ее былые заслуги, дарили улыбки и сердечное тепло.

От имени главы района и от себя лично Сергей Рузанов горячо поздравил юбиляров и вручил им памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев