Порядок работы в ФАПах в соответствии с приказом Минздрава РТ о временных ограничительных мероприятиях
В четверг в зале заседаний Уруссинской центральной районной больницы состоялось оперативное совещание с медицинскими работниками сельских фельдшерско-акушерских пунктов.
Главный врач района Светлана Шакирова разъяснила порядок работы в ФАПах в соответствии с приказом Минздрава РТ о временных ограничительных мероприятиях. Медсестры изучали порядок работы с экспресс-тестами, так как им предстоит провести экспресс-тест на пациента с высокой температурой, результат которого направят в поликлинику Уруссинской ЦРБ. Если он положительный, есть возможность дистанционно открыть справку о временной нетрудоспособности.
На совещании медработникам были даны рекомендации о том, как избежать ошибок при работе с программой РМИАЦ. Обновлен состав фельдшерского совета. В конце были выделены лекарственные препараты ФАПам.
Источник:https://vk.com/urussucrb
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев