Новости Ютазинского района

Газета "Ютазинская новь" - Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Президент одобрил учреждение Дня детской книги в России

На заседании Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ глава государства Владимир Путин поддержал инициативу своего советника Елены Ямпольской о создании в стране Дня детской книги.

Праздник предложено отмечать ежегодно 26 марта. «Я уже говорил, что выскажусь по поводу этого предложения. Разумеется, поддерживаем», — заявил президент.

Ранее Ямпольская пояснила, что идея учреждения Дня детской книги возникла на открытии Всероссийской недели детской книги и нашла отклик как у детей, так и у родителей. Выбор даты она связала с тем, что именно 26 марта 1943 года, в разгар Великой Отечественной войны, в Колонном зале Дома Союзов впервые состоялись «Книжкины именины».

В заседании Совета также участвовал Радиф Замалетдинов — директор Института филологии и межкультурной коммуникации Казанского федерального университета, руководитель Центра родных языков и культур народов РФ при Российской академии образования.

https://www.tatar-inform.ru/news/prezident-rossii-podderzal-predlozenie-ustanovit-den-detskoi-knigi-6029528

Фото: kremlin.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев