Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Разрыв в пенсиях: 221 рубль в пользу женщин

В 2025 году средний размер пенсии у российских женщин оказался немного выше, чем у мужчин.

Разница составила 221 рубль в пользу представительниц женского пола. Такие данные приводятся в статистическом отчёте, изученном агентством ТАСС.

Согласно представленной информации, средний размер назначенных пенсионных выплат по итогам прошлого года у мужчин зафиксирован на уровне 23 028 рублей, тогда как у женщин этот показатель достиг 23 249 рублей.

Также отмечается, что в целом по стране размер пенсии за год вырос более чем на 2 тысячи рублей — увеличение составило 2 079 рублей. Если в январе 2025 года средняя пенсия равнялась 23 175 рублям, то в январе 2026-го она уже поднялась до 25 254 рублей.

https://www.tatar-inform.ru/news/zenshhiny-v-rossii-polucayut-pensiyu-na-221-rubl-bolse-muzcin-6019990

Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ» ​

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев