Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ребенок и право

В минувшую пятницу центр детского творчества провел конкурс отрядов по профилактике правонарушений среди образовательных учреждений района.

Согласно положению о конкурсе школьные отряды по профилактике правонарушений были обязаны предоставить на суд жюри презентацию по деятельности отряда, а также ответить на тестовые вопросы по знанию законов в рамках учебной программы. Презентация, которую представлял капитан отряда, должна была отражать такие цели, как активизация деятельности образовательных учреждений по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, совершенствование работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений с участием подростков, привлечение учащихся к участию в пропаганде среди сверстников законопослушного поведения и здорового образа жизни и другие.

Каждый отряд представил свою эмблему, название отряда, девиз. Следует отметить. Что выступали ребята хорошо. Поэтому жюри распределяло места в некотором затруднении. Практически все презентации отражали массу мероприятий направления деятельности, соответствовали тематике. Тем не менее места распределились следующим образом. Среди команд основных общеобразовательных школ лидировал отряд «Атлант» УООШ № 2, вторым стал отряд Подгорновской школы «Беркут», третье место занял отряд УООШ № 4 «Мы - спасатели». Среди средних общеобразовательных школ первое место занял отряд Байрякинской СОШ «БЭМС», второе - отряд «Школьный патруль» Ютазинской школы и третьим стал отряд «Юные граждане своей страны» Уруссинской гимназии.

Стоит отметить, что подобные конкурсы, создание и деятельность таких отрядов способствуют формированию у учащихся правовой культуры, национального самосознания, чувства патриотизма и любви к Родине. Это порождает доброжелательное отношение к деятельности правоохранительных органов, поскольку дает некоторое представление трудной и сложной работе работников внутренних дел. В конечном итоге, подобное повышает уровень гражданской, социальной активности и физической подготовки учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X