Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Роскошный подарок к юбилею «Алсу»

Байрякинский детский сад «Алсу» был сдан в эксплуатацию в 1968 году. Учреждение, которое до этого ограничивалось частичным или косметическим ремонтом, в нынешнем году, наконец, закрылось на капитальный.

- Мы ждали этот день с большим нетерпением. В стареющем с годами здании уже не держалось тепло. Ответственной оказалась и подрядная организация - ремонтные работы она ведет, советуясь с нами, и выполняет их добросовестно, - говорит заведующая детским садом Гульназ Фатхиева, провожая на утепляющийся объект.

Здесь одновременно работают несколько бригад: одна делает фасад, вторая - выравнивает стены, третья - меняет электропроводку, делается канализация… По словам Гульназ Фатхиевой, при прокладке электропроводки электрики даже советовались, где лучше установить розетки.

Согласно смете ремонтных работ в дошкольном учреждении будут сделаны полы и потолки, заменены окна и двери, утеплены потолки. Полностью будет заменена и инфраструктура - появятся удобные раковины, унитазы. Обновленный детский сад примет своих малышей, предположительно, в начале лета. А сегодня для них выделена площадка в сельской школе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев