Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В России приняли решение о наказании за отказ от вакцинации

Минюст РФ принял решение исключить из проекта нового (КоАП) наказание граждан за отказ от вакцинации. Информацию подтвердили в межведомственной рабочей группе при правительстве.

«Спорная норма, которая касается санкций за прививки, исключена из проекта и не будет содержаться в тексте документа, — рассказал «Известиям» участник проработки новой редакции.

Также Минюст решил отказаться от кратного повышения штрафов за административные нарушения. Согласно документу, они останутся на уровне действующего кодекса.

Будет повышен только размер минимального штрафа, который составит 500 рублей вместо действующих 100.   Кроме того, в числе изменений — уменьшение применения такой санкции, как административный арест. Вместо 73 составов его применение будет возможным лишь по 50, а исключенные из этого списка нормы заменят обязательными работами на срок от 20 до 60 часов.

В Совете федерации отметили, что новая редакция значительно отличается от первой и « учитывает мнение населения». Но на ее доработку потребуется время. 

Источник:https://www.tatpressa.ru/headlines/29666.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев