Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рустам Минниханов поручил районам строго контролировать ситуацию с пожарами

С докладом на данную тему на субботнем совещании в Доме Правительства РТ выступил начальник Главного управления МЧС России по РТ Рафис Хабибуллин.

Он напомнил, что с 17 апреля по 10 мая 2023 года в республике вводится особый противопожарный режим. Также Кабмин ограничил пребывание граждан в лесах, въезд транспорта и ограничение определенных видов работ с 15 апреля по 5 мая 2023 года.

«Произошло 590 пожаров в связи с возгоранием травы, сухой растительности, мусора на общей площади 35,5 га. Мы уже в этом году имеем 3 случая перехода огня от возгорания сухой травы на жилые строения, хозпостройки граждан. Уничтожено 15 строений, 14 жилых домов, 3 нежилых дома, 8 хозяйственных построек», - доложил Хабибуллин.

Основное количество пожаров приходится на 6 муниципальных районов, на которые приходится половина всех возгораний из 147 ландшафтных пожаров, - рассказал докладчик.

«В «антилидерах» у нас традиционно каждый год Нижнекамский район. Также это Тукаевский район, Альметьевский, Черемшанский, Новошешминский, Заинский районы. С районами мы работаем, в каких-то есть понимание, в каких-то - нет», - отметил Хабибуллин.

Рустам Минниханов обратил внимание на то, что среди районов есть те, кто «отличился» и в прошлом году, и попросил уточнить, какие именно муниципальные образования допускают у себя на территории ежегодные ситуации с возгоранием травы, мусора. «Из 590 пожаров пятая часть приходится именно на Нижнекамский район», - ответил Хабибуллин.

Раис Татарстана по видеосвязи пообщался с руководством Нижнекамского и Тукаевского районов и поручил навести порядок в этом вопросе. «Жестко наказывать», - заявил он, поручив провести заседания комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также проследить, чтобы все предписания строго выполнялись.

@tatmediaofficial

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев