Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

С октября пенсии и соцвыплаты будут перечислять на карты «Мир»

Переход на получение пенсий по картам «Мир» не скажется на дате выплат, заверяют в ПФР.

С октября текущего года пенсии и социальные выплаты будут перечисляться только на карты платежной системы «Мир». Об этом напоминает пресс-служба управления Пенсионного фонда РФ по Набережным Челнам. 

Переход на новую платежную систему «Мир» начался с 2017 года. Сейчас он завершается. К 1 октября всем пенсионерам, получающим пенсии на карту, необходимо заменить старую банковскую карту на карту «Мир». Для этого следует обратиться в кредитное учреждение и написать заявление на выпуск карты. Карта «Мир» в банках оформляется и обслуживается бесплатно.


Переход на получение пенсий по картам «Мир» не скажется на дате выплат, заверяют в Пенсионном фонде.

Если при оформлении карты «Мир» произойдет изменение расчетного счета, то пенсионеры должны заявить об этом через личный кабинет на сайте госсуслуг или ПФР либо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с новыми реквизитами банковской карты до 1 октября.       

Гражданам, которые получают пенсию без использования платежной карты: на почте, через службу доставки или на банковский счет (сберкнижку), оформлять карту «Мир» не нужно. 

Источник:https://www.tatar-inform.ru/news/society/23-09-2020/s-oktyabrya-pensii-i-sotsvyplaty-budut-perechislyat-na-karty-mir-5773697

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X