Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось XXXIII заседание III созыва Ютазинского районного Совета депутатов

На рассмотрение и утверждение депутатам был вынесен ряд вопросов.

Об исполнении бюджета Ютазинского муниципального района за первое полугодие 2020 года выступила с докладом председатель Финансово-бюджетной палаты Ютазинского муниципального района Руфия Мухаметова.
По ее словам, консолидированный бюджет района исполнен по доходам на 376,4 млн рублей, что составляет к годовому прогнозу 64,3 % и по расходам на 354 млн рублей или 59,4 %. В том числе собственные налоговые и неналоговые доходы исполнены в целом на 49,3 % от годового прогноза. Поступления из бюджета республики исполнены выше полугодовой нормы и составили 75,2 %. Бюджет района исполнен по доходам на 364,3 млн рублей (64,3 %), по расходам на 360,7 млн рублей (62,5 % к годовому прогнозу). Исполнение собственных доходов составило 52,1 %.
Относительно аналогичного периода прошлого года в целом наблюдается положительная тенденция: собственные доходы консолидированного бюджета увеличились на 3,8 млн рублей. Основная доля поступлений – 74 % приходится на НДФЛ. В поступлении налоговых доходов по отношению к аналогичному периоду прошлого года также наблюдается рост – 102,4 %, по НДФЛ – 113,5 %. В то же время по единому сельскохозяйственному и земельному налогам – снижение поступлений. Произошло снижение по НДФЛ по ряду предприятий, что вызвано рядом причин: ликвидация УЭМЗ, снижение объемов производства, уменьшение премиальных выплат, сокращение рабочего дня.
Было отмечено, что за последние два года наблюдается положительная динамика поступлений средств по самообложению. Сбор средств увеличился в 1,7 раза и составил 6,4 млн рублей. Соответственно увеличилась и сумма софинансирования из бюджета республики, которая составила 26,1 млн рублей. Общий объем средств самообложения, подлежащих освоению в текущем году составляет 32,6 млн рублей. 
Также в ходе работы сессии были рассмотрены вопросы о внесении изменений и дополнений в решение XXХ заседания III созыва Ютазинского районного Совета Республики Татарстан от 13 декабря 2019 года № 52 «О бюджете Ютазинского муниципального района на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов», о согласовании замены дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов дополнительным нормативом отчислений в бюджет Ютазинского муниципального района Республики Татарстан от налога на доходы физических лиц на 2021 год и плановый период 2022-го и 2023 годов.
На утверждение депутатам главой Дым-Тамакского сельского поселения Ильгизом Салямовым был представлен генеральный план Дым-Тамакского сельского поселения Ютазинского муниципального района Республики Татарстан.
По всем пунктам депутаты приняли положительное решение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев