Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Татьянин день-студентов праздник!

В истории нет ярче прецедента: в Татьянин день назначен День студента!

Годы студенчества- это самый прекрасный, восторженный и незабываемый период в жизни почти каждого человека. Мало того, что в период учёбы  в техникумах и вузах молодые люди получают основы профессий и специальностей, знакомятся с материалом малоизвестным, но очень интересным, это тот период жизни, когда кажется, что в сутках 25 часов, и надо все успеть. А еще эта пора удивительных открытий, полета мысли, дружбы, которая никогда не стареет и …любви. Одним словом, тот, кто был студентом, твердо убежден, что это самая замечательная пора в жизни.
Морозным днем 25 января вся Россия отмечает сразу два праздника — Татьянин день и День студента. Так случилось, что удивительным образом два разных праздника, не связанных друг с другом, объединились в один и стали отмечаться одновременно. Почему студенты считают своим праздником религиозную дату 25 января (Татьянин день) — история праздника поведает нам об этом интересном факте.
 Я, встретилась со студенткой нашего района Галлямовой Алией Айдаровной 2000 г.р., она рассказала мне следующее: 
-В 2019 году я поступила в «Казанский государственный университет» на факультет Экономика предприятий и организаций.
-Что для тебя студенческая жизнь? Какой интересный случай можешь рассказать произошедший в Университете?                  
-Что для меня студенческая жизнь, наверное, я точно смогу определить лишь через несколько лет, после её окончания. Сейчас могу сказать лишь, что это постоянное движение.
Экзамены — та пора (думаю всем студентам знакомо), когда ты смотришь много сериалов, читаешь много разных статей, прибираешься, строишь планы, в целом — всё что угодно, главное - не садиться за вопросы. А в какой-то момент тебя озаряет, что времени совсем мало. И вот ты наедине с кофе и лекциями.
А вот про интересный случай можно рассказать вот что. Однажды, после ответа на билет, когда преподаватель уже взял мою зачётку, чтобы поставить туда долгожданное «отлично», он задал последний вопрос: назовите моё ФИО (то, что я кстати забыла выучить). Фамилия — это было не сложно, когда стала вспоминать имя, растягивая его, он решил мне подпеть, говоря — четыыыре. Я опустила взгляд вниз. Он вернул мне зачётку, всё хорошо, но стыдно.
-Пользуясь случаем, хочу поздравить всех студентов с праздником.
Студенчество — воистину лучший период жизни. Желаю вам прочувствовать на себе все его прелести. Пусть учеба дается легко, экзамены сдаются быстро, а свободного времени будет все больше. Желаю вам направлять весь присутствующий энтузиазм в нужное русло. Пока жизнь предоставляет вам все возможности, берите от нее все. Пусть годы, что пролетают так быстро, оставят в вашей памяти неизгладимый след радостных и положительных впечатлений!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев