Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

У ее мобилизованного сына все всегда хорошо

Проживающая в Байларово Сакина Адылгараева в прошлом году проводила сына на службу по частичной мобилизации.

Участник боевых действий в Чечне, Рафис Адылгараев сегодня проходит службу на территории СВО.

Сакина Алмазовна – мать троих детей. Старший Рим работает на Уруссинском химическом заводе сварщиком. Трудовой путь дочери Айгуль связан с акционерным обществом «Электросоединитель». Получается, в армии у нее младшенький.

- Мы его проводили 28 октября 2022 года, - говорит Сакина Адылгараева. – Всегда с ним на связи. На вопрос, как дела, что надо, он всегда отвечает одинаково: все хорошо, все есть и ничего не надо. Так было и в Казани, когда два месяца проходил обучение. Правда, мы на его «ничего не надо» отвечаем посылками. Спасибо руководству района, как только выделяют транспорт, всегда собираем необходимое. Как правило, вместо одной коробки получается несколько. Попросил тепловизор. Жена его купила, отправили. Я думала, что это что-то типа телогрейки. Оказалось, их применяют для обзора на дальние расстояния – в ночное время в том числе. Рафис в одном из разговоров сообщил, что формируют списки в отпуск. Не знаю, возможно к концу апреля приедет на побывку. Очень на это надеемся.

- Сын у Вас, получается, и срочную службу проходил в «горячей точке»?

- Да. В Чеченской Республике тогда было неспокойно.

- А какие сыновья были в детстве – шаловливые, непослушные?

- В школе учились средне. Но чтобы нарушать дисциплину или по дому отказывались что-то делать, такого не было. Всегда во всем помогали. Мы же в подворье и домашнюю скотину держим, и сад-огород… Работы, словом, как у любого человека земли хватает. После школы, считаю, они получили хорошую рабочую специальность – выучились на сварщика. Профессия всегда востребованная, хлебная… Оба сына трудолюбивые, мы с мужем не жалуемся. Думаю, и на Уруссинском предприятии нерудных материалов, где он работал, такого же мнения. Сноха, жена Рафиса, работает на химзаводе. Дочь его Амалия ждет не дождется отца домой. Она у нас первоклассница - учится в Уруссинской начальной школе.

Сама героиня повествования родом из ныне упраздненной деревни Яна-Юл. Здесь она окончила начальные классы, здесь впитала в себя красоту местной природы. А когда выучилась в Азнакаево на штукатура-маляра, то последние 25 лет трудится в административно-хозяйственной части Уруссинской центральной районной больницы. К слову, апрель для Сакины Алмазовны – месяц ее рождения: 20 числа ей исполняется 61. Будем надеяться, что желанного подарка в апреле она все же удостоится – приедет в отпуск ее сын. А еще лучше – насовсем. Чтобы мир победил все войны. Сегодня об этом мечтает каждый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев