Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Уруссу: у нас не созвездие одаренных детей, и звездопад

«Созвездие талантов-2022» - под таким названием на базе Уруссинской гимназии прошел слет одаренных детей

В актовом зале гимназии собрались педагоги и их воспитанники. Им предстояло подняться на сцену для получения дипломов и цветов, медалей и бурных оваций зала. Разделить с виновниками торжества их успех и радость пришли глава района Аяз Шафигуллин, заместитель руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергей Рузанов, начальник отдела образования Сергей Абрамов, директор Уруссинской гимназии Гульдания Белалова и другие. Этих ребят называли звездными, ведь они добились больших успехов в учебе, всегда оставались активными, мобильными в любых начинаниях и мероприятиях. А этого ни за что не добиться без упорного труда, усидчивости и воли к победе.

Глава района в своем приветствии отметил, что с каждым годом участников и призеров олимпиадного движения среди учащихся образовательных учреждений района становится больше.

- Такими темпами, - отметил глава района, - нам и сцены будет мало. Особые слова благодарности - вашим наставникам и родителям, без которых вы бы не добились таких успехов. Главное теперь полученные знания суметь претворить в жизнь.

Глава района возглавил церемонию вручения Гранта победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и республиканской олимпиады школьников. А вот на сцену пригласили славную когорту победителей муниципального этапа Всероссийских олимпиад школьников. Это лучшие учащиеся Уруссинской гимназии, Уруссиснких школ №№ 1, 2 и 3, Байрякинской, Ютазинской, Каразерикской, Староуруссинской, Дым-Тамакской, Абсалямовской, Малоуруссинской, Кракашлинской и Акбашской школ. Это они сорвали заслуженные овации зала.

Особое место на звездном небосклоне нашего района занимает поколение упорных, энергичных и спортивных людей спорт – это не просто рекорды, прежде всего это – стартовая площадка к здоровью. Наш район действительно спортивный по многим видам спорта. Со спортом у нас дружат со школьной скамьи. Об этом шла речь в выступлении заместителя руководителя исполкома района по социальным вопросам Сергея Рузанова. Дипломы, кубки Министерства образования и науки РТ, благодарственные письма исполкома района… Награды, звуки фанфар за высокие спортивные показатели в различных спортивных состязаниях… Нет, это не созвездие талантов, это целый звездопад!

Награждение перемежалось выступлением артистов районного Дома культуры. Завершилось мероприятие общим исполнением гимна «Интеллект».

Роза АХМАДЕЕВА

 

Фотогалерея:http://yutazy.ru/photo/urussu-u-nas-ne-sozvezdie-odarennykh-detey-a-zvezdopad

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев