Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В читальном зале Центральной библиотеки прошла презентация сборников «Юные герои Великой войны»

Сборники изданы Региональной общественной организацией ветеранов РТ в рамках гранта Президента Российской Федерации и посвящены 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В сборниках затронута тема о юных героях и рассказы о детях, которые ковали Победу в тылу. Материалы записаны со слов родственников и знакомых тех ветеранов, которые не дожили до сегодняшнего дня.
У детей войны разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. В годы войны каждый ребенок совершил свой подвиг – несмотря на голод, и страх, дети продолжали учиться, отправляли посылки на фронт, работали в полях, тяжким трудом приближая победу. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
Библиограф Центральной библиотеки Айгуль Рахимова сделала обзор сборников «Юные герои Великой войны».
На встречу с участниками мероприятия была приглашена Валентина Михайловна Новикова. Она рассказала о своём трудном детстве, учёбе, трудовом пути, прочитала свои стихотворения.
Председатель Совета ветеранов Ютазинского района Зоя Васильевна Глушкова сказала о том, что сборники книг были подготовлены Советом ветеранов города Казани Вахитовского района к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Авторы и составители уверены, что сборники помогут взглянуть на историю Великой Отечественной войны по-новому. Книги рассчитаны на широкий круг читателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X