В Госдуме предложили ввести «зарплату» для родителей с детьми
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов анонсировал новую социальную инициативу — выплату ежемесячного пособия родителям, которые не работают и воспитывают детей.
С соответствующим предложением партия планирует выступить повторно на фоне ухудшения демографической ситуации.
Выплату в размере регионального прожиточного минимума предлагается назначить одному из родителей в семьях, где средний доход на человека не превышает трёх прожиточных минимумов, установленных в регионе. При этом данная мера не должна отменять другие льготы и пособия.
По словам Миронова, такая «родительская зарплата» поможет снизить уровень бедности среди семей с детьми и создаст для граждан дополнительную мотивацию к рождению детей. Политик подчеркнул, что матери должны чувствовать поддержку государства вне зависимости от того, есть ли у них возможность работать. Аналогичный законопроект уже направлялся в правительство несколько лет назад, но сейчас его решено внести снова из-за падения рождаемости.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев