Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В картошке фри в одном из ресторанов McDonald's обнаружен человеческий зуб

В картофеле фри одного из ресторанов сети быстрого питания McDonald's в японском городе Осака был обнаружен человеческий зуб, сообщает ИА «Итар-ТАСС». Инцидент произошел еще в августе 2014 года, однако сообщила компания о нем только сейчас.

Сообщается, что соответствующая жалоба поступила от одного из покупателей. В компании, однако, подчеркнули, что вероятность попадания человеческого зуба в порцию картошки в ходе производственного процесса на заводе или при приготовлении в самом ресторане довольно мала, поэтому в McDonald's не могут объяснить, как же это произошло.

Заявление компании прозвучало на фоне еще одного скандала, разворачивающегося сейчас вокруг этой сети быстрого питания. На текущей неделе стало известно о двух случаях нахождения кусков пластмассы в куриных наггетсах в ресторанах McDonald'sв городе Мисава (префектура Аомори) и Токио. После этого инцидента компания начала проверку. Впоследствии выяснилось, что эти наггетсы были изготовлены на одном из заводов компании в Таиланде.

В общей сложности речь идет о партии размером примерно 190 тыс. наборов по пять котлеток, однако, как стало известно по результатам проверки, 99% из них уже проданы. Продажу оставшихся McDonald's уже приостановил.

Источник: http://www.chelny-izvest.ru/top5/34171.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев