Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Казани ежедневно с заявлениями на службу по контракту обращаются по 30-40 человек

Как идет отбор кандидатов на контрактную службу, об этом рассказал заместитель начальника пункта отбора

Каждый день в казанский пункт отбора на военную службу по контракту обращается 30-40 жителей Татарстана, которые изъявили желание связать свою жизнь со службой в Вооруженных силах РФ. Об условиях отбора кандидатов рассказал заместитель начальника пункта отбора в Казани Рустам Сафиуллин.

 Контрактником могут быть жители Татарстана в возрасте от 18 до 60 лет, который прошел собеседование в пункте отбора. Контракты доступны как на короткие, так и на длительные сроки, с единовременной выплатой в 195 тыс. рублей за контракт на год и премиями за участие в военных спецоперациях, которые могут составлять от 204 тыс. рублей в месяц. Многие льготы, премии и дополнительные выплаты доступны для контрактников, которые поразят вражескую технику.

- С каждым работаем индивидуально. Если мы видим, что у человека есть водительское удостоверение и он хорошо обращается с техникой, то такой кандидат может выбрать для себя ремонтное подразделение, где он принесет пользу, починив БТР или танки, - говорит Рустам Сафиуллин.

 Судимость не является препятствием для тех, кто хочет служить по контракту, но есть исключение для осужденных по статьям, связанным с насилием, экстремизмом, терроризмом и преступлениями против власти. Представители отборочного центра проводят собеседование и проверяют каждого кандидата для определения его пригодности для службы.

Источник: https://chelny-izvest.ru/news/top5/ezhednevno-v-tatarstane-obrashchayutsya-s-zayavleniyami-na-sluzhbu-po-kontraktu-po-30-40-chelovek?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фото: «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев