В казанском лицее № 121 торжественно открыли обновленную хоккейную коробку
На территории лицея № 121 в Советском районе Казани после реконструкции начала работать обновленная спортивная площадка.
Организацией ремонта занимался депутат Казанской городской Думы V созыва, представитель фракции «Единая Россия» Петр Королев.
В ходе ремонта было полностью заменено покрытие, отремонтированы и обновлены борта. Зимой здесь можно будет играть в хоккей, летом — во флорбол (эта разновидность хоккея с мячом особенно популярна среди школьников и молодежи). В честь открытия прошел турнир по флорболу.
На церемонии присутствовали глава Администрации Советского района Казани Роман Фатхутдинов, депутат Петр Королев, директор лицея № 121 Валентина Афонская, представители МБУ «Подросток», а также родители юных хоккеистов.
«Вот и дождик немного покапал, но снова солнце выглянуло — всё сегодня располагает к турниру. Не хочу говорить громких слов, но без наших детей, спортсменов, родителей и тренеров ничего бы не получилось. Спасибо, что дали возможность поучаствовать в обустройстве этой площадки. Отдельная благодарность руководству города и главе района Роману Рамизовичу. Позвонил, сказал: „Петр Сергеевич, району нужна помощь, надо делать“. И мы вместе справились. Я не один — каждый из нас внес свой вклад. Всё для вас, для молодого поколения, для спортсменов. Знаю, зимой вы играете в хоккей, я сам его обожаю. А летом — отличная альтернатива, флорбол, чтобы не расставаться с клюшкой. Я сам ни разу в него не играл, но хотел бы попробовать. Может, когда-нибудь и научите. А сегодня — в честь открытия желаю вам хорошей игры, побед и никаких травм. Поздравляю! Спасибо», — отметил Петр Королев.
Фото: © Михаил Захаров / «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев