Новости Ютазинского района

Газета "Ютазинская новь" - Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

В парке «Россия — Моя история» ко Дню защиты детей погрузят в эпоху Древней Руси

Исторический парк «Россия — Моя история» анонсировал семейную программу в честь Дня защиты детей.

30 и 31 мая гостей ждут экскурсии, квесты, мастер-классы и интерактивы на тему Древней Руси. Об этом сообщила пресс-служба мультимедийного парка.

С 12:00 до 16:00 будет работать творческая зона. Дети смогут нарисовать героев былин, придумать свои иллюстрации и составить небольшие рассказы о древнерусской жизни.

В полдень стартует экскурсия «Жизнь и быт в Древней Руси». Посетители увидят, как был устроен древнерусский город, и поймут, почему печь была главным элементом дома. В мультимедиазоне покажут анимацию о древнерусской одежде: из чего шили княжеские кафтаны и что подавали на стол в будни и праздники.

В 13:00 начнется квест «По следам русских богатырей». По сюжету, темные силы пленили былинных героев, а участникам предстоит освободить их, пройдя испытания. Детям нужно будет находить тайные символы, расшифровывать послания и собирать части доспеха.

Особый блок программы — экскурсия «Кошки, вошедшие в русскую историю» в 14:00. Расскажут, как кошки появились на Руси и почему в Средневековье их ценили настолько, что за кражу назначали большой штраф. Гости увидят изображение любимого кота царя Алексея Михайловича — один из первых известных портретов домашнего питомца в русской истории. Экскурсоводы также объяснят, зачем императрица Елизавета Петровна велела специально привозить котов из Казани в Зимний дворец для борьбы с мышами.

Парк находится по адресу: Казань, Оренбургский тракт, д. 8, павильон № 1. Предварительная регистрация обязательна по телефону: 8-962-571-30-27.

https://www.tatar-inform.ru/news/ko-dnyu-zashhity-detei-v-parke-rossiya-moya-istoriya-rasskazut-o-drevnei-rusi-6028621

Фото: пресс-служба парка «Россия – Моя история»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев