Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за жары до +37

В Татарстане объявлено штормовое предупреждение из-за сильной жары. Об этом предупреждает ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Татарстан» .

По информации ведомства, во второй половине дня 8 июля и до второй половины 9 июля местами в Татарстане прогнозируется сильная жара до +35…+37 градусов.   Лето 2020 года может повторить аномальное жаркий сезон в 2010 года, тогда из-за зноя много людей получили тепловой и солнечные удары, пишут "Вести".

  В связи с ожидаемой жарой в МЧС Татарстане напомнили о мерах осторожности:  

Поддерживайте прохладную температуру дома. Ведомство рекомендует закрывать окна и ставни днем, и открывать их только ночью.   Старайтесь не находиться в жаре. Татарстанцам советуют находится в самой прохладной комнате в доме и проводить по 2-3 часа в день в помещениях, где не так жарко. А также следует избегать выхода на улицу в жаркое время суток, и по возможности отказаться от физических нагрузок и стараться находиться в тени.  

Помимо этого специалисты советуют избегать перегрева тела, принимая прохладный душ, используя мокрые полотенца и прохладные ванночки для ног. В качестве питья нужно избегать сладких и алкогольных напитков.

https://www.tatpressa.ru/headlines/28930.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев