Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане погиб ребёнок, которого родители пытались спасти при пожаре

В произошедшем родственники погибшей 9-ти месячной малышки обвинили сотрудников МЧС, которые слишком долго добирались до места происшествия.

Трагедия произошла 24 января в селе Актаныш в одном из домов на пр. Ленина. Там загорелась квартира на 4 этаже, где проживали молодые супруги с ребенком. Чтобы спастись от огня, родители вышли на балкон и бросили свою 9-месячную дочку в сугроб, а затем выпрыгнули сами. В результате падения девочка погибла. Родители получили различные травмы и были доставлены в больницу.

По факту произошедшего следователи Татарстана возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Затем постановление о возбуждении уголовного дела было признано необоснованным и следствие прекратилось.

Бабушка погибшей малышки решила наказать тех, кто по ее мнению виновен в смерти девочки и обратилась к прокурору Актанышского района Татарстана с просьбой о возобновлении уголовного дела. Как следует из письменного заявления женщины, причиной для продолжения расследования по этому делу является тот факт, что пожарные прибыли на место происшествия несвоевременно.

источник:medimetrics.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев