В Татарстане пройдет масштабная «Семейная неделя»
В Татарстане с 1 по 10 июля развернется масштабная «Семейная неделя», приуроченная ко Дню семьи, любви и верности.
В этом году программа обещает быть еще насыщеннее, чем в прошлом: запланировано более 700 событий. Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщила начальник Управления ЗАГС Кабинета Министров РТ Эльвира Ахметова.
«Совсем скоро нас ждет прекрасный праздник — 8 июля, День семьи, любви и верности. Мы в ЗАГСах Татарстана вместе с городскими и районными администрациями уже активно готовимся к нему. Уже второй год подряд мы проводим „Семейную неделю“ в преддверии этой даты. В прошлом году организовали около 600 мероприятий, а в этом планируем провести свыше 700», — рассказала она.
Главный девиз недели — «Татарстан — территория счастливых семей». По словам Ахметовой, в республике на системной основе ведется работа по укреплению института семьи, популяризации традиционных ценностей и воспитанию патриотизма через семейные традиции.
«В регионе действует 65 мер социальной поддержки, причем 60 из них финансируются из республиканского бюджета. Отрадно, что число многодетных семей неуклонно растет — сегодня их в Татарстане более 59 тысяч, где воспитываются 189 тысяч детей. Активно реализуются жилищные программы для молодых семей, расширяются льготы для студенческих семей с детьми», — добавила спикер.
Программа мероприятий очень разнообразна: это творческие мастер-классы для детей и взрослых, выставки свадебных снимков и семейных фотоальбомов, конкурсы рисунков на асфальте, семейные литературные чтения, спортивные эстафеты и викторины, а также торжественные церемонии регистрации брака, выписки новорожденных и обряды имянаречения.
«События „Семейной недели“ охватят разные площадки: загсы и дворцы бракосочетаний, дома культуры, библиотеки, музеи, социальные приюты, парки и скверы. Участниками станут и взрослые, и дети, семейные пары с юбилейным стажем, школьники и ребята из социальных учреждений. Также мы приглашаем ветеранов СВО, заслуженных работников республики, почетных граждан и глав муниципалитетов», — подчеркнула Ахметова.
Напомним, в поддержку семейных ценностей реализуется нацпроект «Семья», им предусмотрены различные меры поддержки.
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев