В Татарстане стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход»
С 24 июня по 3 июля на территории республики проходят целевые рейдовые мероприятия под названием «Пешеход».
Их основная цель — снижение аварийности и предупреждение нарушений правил дорожного движения среди водителей, пешеходов и пользователей средств индивидуальной мобильности.
Сотрудники Госавтоинспекции особое внимание уделяют правильному переходу проезжей части, соблюдению водителями требований уступить дорогу пешеходам, а также безопасности при использовании электросамокатов и других СИМ. ГИБДД призывает граждан быть внимательными и напоминает: строгое следование ПДД — это основа сохранения жизни и здоровья.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев