Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Татарстане ужесточат меры против нелегального майнинга и краж электроэнергии

Депутаты Госдумы готовят законопроекты, направленные на усиление ответственности за незаконный майнинг.

Инициаторами выступили председатель комитета по энергетике Николай Шульгинов и полномочный представитель президента РФ в СКФО Юрий Чайка.

В планах — введение административной ответственности за нарушение правил майнинга. Законопроект может быть рассмотрен до конца текущего года.

Особое внимание уделяется хищениям электроэнергии для целей майнинга — такие действия предлагается квалифицировать как уголовное преступление с отягчающими обстоятельствами.

Как отметил Шульгинов, в регионах с низкими тарифами на электроэнергию, таких как Татарстан, Иркутская область и Хакасия, майнинговое оборудование нередко размещается в жилых домах, подвалах и гаражах. Для противодействия этой практике необходимы строгие меры, включая устранение пробелов в законодательстве и усиление контроля.

https://www.tatar-inform.ru/news/borbu-s-nelegalnym-mainingom-i-xishheniem-elektroenergii-usilyat-v-tatarstane-6004264

Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев