В Татарстане в рамках нацпроекта отремонтировали 68 км автодорог опорной сети России
В 2025 году в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Республике Татарстан выполнен капитальный ремонт на 29 участках автомобильных дорог регионального значения, входящих в состав опорной сети Российской Федерации.
Об этом сообщила пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Отремонтированные магистрали обеспечивают подъезд к столице республики, связывают между собой города и административные центры, а также открывают доступ к ключевым транспортным узлам — аэропортам, железнодорожным станциям и речным портам.
Общая протяжённость обновлённых участков составила 68 км. В их числе:
Автодорога Алексеевское — Высокий Колок (км 76,0 — км 80,4) в Алькеевском районе;
Участок трассы Тетюши — Большие Тарханы — Ундоры (км 40,3 — км 42,1) в Тетюшском районе;
Автодорога Чистополь — Нижнекамск (км 13,7 — км 20,1) в Чистопольском районе;
Участок трассы Казань — Шемордан (км 85,2 — км 86,6) в Тюлячинском районе.
На сегодня общая протяжённость дорог регионального значения в Татарстане составляет 1447,5 км. Выполненные работы позволят достичь целевого показателя по содержанию сети в нормативном состоянии на уровне 85,18%.
«Работа по развитию и поддержанию в нормативном состоянии автодорог регионального значения, включённых в опорную сеть РФ, будет продолжена. Эти магистрали формируют транспортный каркас республики, по которым ежедневно проходит большой поток транспорта, грузов и пассажиров. Поддержание и модернизация таких участков остаются для нас приоритетом», — подчеркнул заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ранис Файзуллин.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев