Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

В Уруссу привели в порядок место захоронения немецких военнопленных

В Ютазинском районе, в Уруссу, состоялся субботник на территории памятного места — захоронения немецких военнопленных времен Великой Отечественной войны, расположенного на улице Чкалова.

Инициативу по его благоустройству проявили местное Общество инвалидов, работники бюджетных организаций и сотрудники ООО «Благоустройство**.

Этот уголок истории в центре Уруссу долгое время оставался в забвении. Несколько заросших могильных холмов скрыты от посторонних глаз хозяйственными постройками — гаражами и сараями. Из-за этого не все жители, особенно представители молодого поколения, знают о его местонахождении и историческом значении.

Участники акции расчистили территорию от мусора и сухой травы, приведя место в надлежащий вид. Их силами была проделана важная работа по сохранению памяти и поддержанию порядка на этом специфическом, но частью местной истории, объекте.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев