Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе «Парад звезд-2020»

Сегодня в районном Доме культуры выпускникам – медалистам 2020 года были вручены аттестаты о среднем образовании специального образца и медали Российской Федерации за особые успехи в учебе.

 

Выпускников, родителей и учителей​ поздравил руководитель районного исполнительного комитета Аяз Шафигуллин. «Ребята, вы талантливы и способны. Желаю, чтобы каждый из вас нашел достойное место в жизни. Вы наше светлое будущее», - обратился он к выпускникам.

Аяз Адипович в торжественной обстановке вручил выпускникам​ аттестаты и медали, а родителей отметил благодарственными письмами за воспитание достойных детей. К слову, из 75 выпускников 17 являются медалистами. Из них четыре человека поступят в вузы с направлением из района.

С радостным событием в жизни учащихся поздравила первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Светлана Самонина. «Вы лучшие из лучших. Мы гордимся вами. Потому что вы личности, которые своим упорным трудом добились успехов», - сказала она. Светлана Петровна вручила Гранты главы района победителям республиканских и всероссийских предметных олимпиад.

Начальник районного отдела образования Гюзель Гилязева пожелала выпускникам доброго пути и отметила девушек и юношей -​ активистов школьной жизни.

От имени выпускников ученик Уруссинской школы № 3, медалист Ильдан Ахметзянов выразил огромную благодарность руководству муниципалитета, учителям,​ родителям. Родители, в свою очередь, выразили свои теплые пожелания учителям.

Парад звезд сопровождался выступлением артистов районного Дома культуры. Мероприятие прошло скромно, но красиво, соблюдая все санитарные требования.

Ильмира ГАЛИЕВА, фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X