Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры помогут выбрать парки и скверы для благоустройства

По республике организованы волонтерские штабы, где добровольцы раздают листовки с QR-кодом для голосования по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2024 году.

- Как обычно накануне майских праздников проходит Всероссийское голосование за формирование комфортной городской среды. Цель волонтерских штабов – донести людям, что они могут выбрать парк, сквер или любое другое общественное пространство, которое они хотели бы благоустроить. Именно сами люди будут выбирать эти места, – отметила заместитель министра по делам молодежи Татарстана Айгуль Сабирова.

Волонтеры работают рядом с теми территориями, которые претендуют на благоустройство в каждом районе республики. Всего в списке порядка 250 парков и ряд дворов. Добровольцы раздают жителям листовки с QR-кодом и полностью объясняют процедуру голосования.

- Мы не только раздаем листовки, но и даем полную информацию жителям о том, что голосование за благоустройство проходит с 15 апреля по 31 мая. Также мы можем рассказать и о самих общественных пространствах, которые есть в голосовании. Но обычно граждане об этом не спрашивают, просто переходят по ссылке и сами изучают, – поделилась ответственный специалист в Казани Н. Макарова.

Напомним, ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов призвал жителей республики активнее участвовать в голосовании за выбор общественных пространств для благоустройства.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-rt-volontery-pomogayut-zitelyam-vybrat-obshhestvennoe-prostranstvo-dlya-blagoustroistva-5903797

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев