Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Общество

Встреча Управляющего Альметьевской епархии епископа Мефодия с главой Ютазинского района Аязом Шафигуллиным

18 февраля состоялась рабочая встреча Управляющего Альметьевской епархии с главой Ютазинского района

. В ходе встречи были обсуждены важнейшие аспекты строительства храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в посёлке Уруссу и храма в честь Сорока мучеников Севастийских в селе Ютаза, а также развитие Православия в Ютазинском районе.

В день престольного праздника епископ Мефодий совершил молебен в храме Уруссу, где собралось множество верующих. На богослужении присутствовали руководитель Исполнительного комитета Светлана Самонина и настоятель храма, протоиерей Роман Галиуллин. После молебного пения духовенство и прихожане с благоговением приложились к чтимому образу Пресвятой Богородицы «Взыскание погибших». Владыка поздравил верующих с праздником и обратился с архипастырским словом.

Епископ Мефодий наградил Архиерейской грамотой ректора Национального исследовательского университета «МЭИ» Николая Рогалева за его усердные труды во славу Святой Церкви. Сегодня многие святыни и храмы юго-востока Республики Татарстан восстанавливаются при поддержке Николая Дмитриевича, который также обратился к присутствующим. В завершение богослужения правящий архиерей благословил всех собравшихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев