Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинцы читают очень много книг

К такому выводу я пришла анализирую очередной опрос, прошедший на нашем сайте.

Вопрос был следующий: «Вы читаете книги?». Первый по популярности ответ: «Я люблю книги, читаю много», его выбрали 47.4% респондентов. Второй по популярности ответ: «Читаю только газеты и журналы», так ответили 36.8% опрашиваемых. Графу: «Да, я читаю, но только по школьной программе», «Я читаю книги только в электронном варианте», «У меня вообще нет желания читать книги» выбрали по 5.3% респондентов.

КСТАТИ.

Обратившись к продавцу одного из книжных магазинов поселка Уруссу с таким же вопросом, я услышала ответ подтверждающую нашу статистику. Она рассказала, что уруссинцы читают очень много, правда меньше чем в 80-х прошлого века. Покупают много книг про фантастику, мистику, любовные романы, а также литературу по психологии. Частые покупатели книжного магазина - это люди среднего и пожилого возраста, причем они еще покупают и детские книги для своих детей и внуков.

Личное мнение.

От себя хочу добавить, что все-таки надо заставлять своих детей читать классику. Даже в "COMEDY club", где часто расказывают о гламурных подонках, о накаченных селиконом красавицах, а иногда и выражаются нецензурно, ведущий Павел Воля призвал: "Читайте много книг". А кто-то из великих сказал: "Поколение, которое не прочтёт ни Чехова, ни Тургенева, ни Жюля Верна, вырастет жестоким и циничным". И меня это тревожит все больше и больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X