Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Земная, лиричная, мудрая…

Признанная в районе поэтесса Фаузия Гарипова принимала поздравления по случаю своего 90-летия.

Поздравить юбиляра от имени руководства района пришел заместитель главы района Закуан Ильясов, глава Уруссинского сельского поселения Фания Аминова и Зоя Глушкова от районного совета ветеранов. Они адресовали юбиляру слова самых добрых пожеланий и преподнесли подарки и цветы.

Фаузия Гарипова – уроженка села Ташлыяр Муслюмовского района. Несмотря на трудности того времени, получила среднее образование. Разумеется, каждый в те годы стремился вырваться из оков лишений. Так, наша героиня в молодости подалась в строящийся поселок Уруссу, куда пригласили ее знакомые. Трудовой путь в Уруссу ее начался на стройке. Впоследствии работала в почтовом отделении связи, Госстрахе. Фаузия Абубакировна - признанный в районе поэт. Она является автором трех книг. В ее стихотворениях отражаются мысли мудрого человека. Ее лирика удивительна проникновенна, она легко ложится на душу и понятна. Вот и в день празднования юбилея Фаузия Гарипова порадовала гостей декламацией некоторых из своих работ.

Почтенных лет женщина – мать троих дочерей, с одной из которых проживает сегодня. Все в ее жизни было – и трудности, и радости. Все в ее жизни есть – и забота близких, и признание земляков, и активная зрелость.  

Роза АХМАДЕЕВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X