Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Знает ли ваш ребенок о правилах электробезопасности на улице и в быту?

Мы подготовили список пунктов, которые нужно обсудить с ребенком, чтобы быть уверенным, что основные правила электробезопасности ему точно знакомы.

Обучать правилам безопасности нужно одновременно с обучением речи, ходьбе и письму, но понимание и соблюдение детьми таких правил должно оставаться все же на совести родителей.

ДОМА
К электроприборам нельзя прикасаться мокрыми руками. Влага — проводник тока. Вытри руки, потом берись за электрочайник или включай и выключай свет в комнате. Важно: нет разницы, включен или выключен электроприбор. Иногда можно ошибиться, и такая ошибка может стоить здоровья и даже жизни.

Телефон на зарядке? Не трогай его мокрыми руками. И уж тем более категорически нельзя ставить заряжаться смартфон в ванной или на кухне рядом с раковиной — в любом месте рядом с водой, куда он может упасть. Нет ничего глупее, чем брать в руки смартфон, лежа в ванной.

Если перегорела лампочка, нужно дождаться взрослых и ничего не делать самостоятельно. Это небезопасно, сами этому еще успеете научиться.

Закончил пользоваться электроприбором — выключи из розетки. Это не только безопасно, а еще и экономно. Но не прилагай усилий. Если ты хочешь выдернуть провод, а он не поддается — позови взрослых.
#ютазинскийрайон

https://vk.com/public133612977

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X