В Татарстане ожидается жаркая погода с грозами и усилением ветра
Сегодня, 7 мая, погода в Татарстане останется аномально теплой и неустойчивой, сообщает Гидрометцентр РТ.
По республике прогнозируется переменная облачность. Местами возможны кратковременные осадки в виде дождя, не исключены грозы. В Казани эти явления прекратятся с наступлением утра.
Ветер сменит направление с северо-западного на северо-восточный. Его скорость составит 6–11 м/с, с порывами до 15 м/с (в Казани — до 14 м/с).
Ночью температура воздуха будет колебаться от +10 до +15 градусов, днём столбики термометров покажут +22...+27 °С (в столице республики — +23...+25 °С).
Ранее «Татар-информ» сообщал, что на текущей неделе в регионе продолжится рост температуры. Установившаяся аномально тёплая погода превышает климатическую норму на 4–5 градусов. Однако уже в выходные в республику придут похолодание и заморозки.
Фото: © Султан Исхаков / «Татар-информ»
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев