Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

Производство расширится

Общество с ограниченной ответственностью «Уруссинский электро-механический завод» с 27 декабря официально начал работать на новых площадях.

Начавший свою деятельность в феврале 2007 года завод арендовал около 1000 квадратных метров производственных помещений у Уруссинского химического завода. Молодой коллектив взял курс на увеличение и рост производства и одной из задач поставил расширение площадей предприятия. Выкупивший несколько лет назад объекты обанкротившегося деревообрабатывающего комбината химзавод предоставил площади электромеханическому заводу, находящемуся на его попечении.

- Сегодня наше производство разместилось на 5600 квадратных метрах. Если в нынешнем году по плану мы произвели 567 комплектно-трансформаторных подстанций (КТП), то на 2012 год поставлена задача довести их количество до 799 штук, - сообщил директор УЭМЗ Т. Сафин.
Для изготовления КТП различных модификаций, используемых в промышленности, сельском хозяйстве, нефтяной отрасли, здесь созданы все условия. Самое главное, для ведения работы конвеерным способом, в частности, подготовки металлических конструкций, сборки электрических панелей, сварки, порошковой покраски и других функций созданы специализированные участки с новейшим оборудованием. Более того, сегодня на заводе трудятся квалифицированные кадры.
- Некоторое время назад электро-механический завод насчитывал 72 человека. Сегодня здесь трудится 96 человек. В перспективе планируется увеличить число персонала до 130 человек, - подчеркнул Талгат Тимерханович.
Следует отметить, что на заводе не оставили без внимания вопрос улучшения условий труда рабочих. Удобные раздевалки, душевые кабины, комната приема пищи - все обустроено с учетом интересов и нужд каждого работника. В этом убедились прибывшие на торжество по случаю открытия новых цехов завода исполняющий обязанности главы района Р. Нуриев, его заместители, помощники, руководители предприятий района на организованной Сафиным небольшой экскурсии по заводу. А перед этим и.о. главы района Рустем Нуриев и генеральный директор УХЗ Вячеслав Матвеев пожелали коллективу новых свершений, дальнейших успехов, лучшим работникам вручили благодарственные письма, почетные грамоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев