Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Промышленность

Свет и тепло – в каждый дом

В последних числах декабря энергетики района празднуют свой профессиональный праздник - День энергетика. Его отмечали практически на всех предприятиях поселка: УГРЭС, УТС, УЗЖБИ, УЭМЗ… Так что вполне обоснованно наш поселок называется поселком энергетиков.

ООО «Уруссинские тепловые сети»

«Благодаря вашему труду в домах ютазинцев есть свет, тепло и горячая вода», - сказал заместитель руководителя исполкома Наил Шамсетдинов, обращаясь к коллективу Уруссинских тепловых сетей. Он отметил мероприятия, проведенные в течение лета, направленные на улучшение качества работы предприятия. Теплосетевиков поздравили также бывший директор УТС, член совета директоров Равиль Абдулхакимов и нынешний директор Равиль Шайгарданов.

Лучшие работники УТС были награждены почетными грамотами ОАО «Татэнерго», самого предприятия, имена самых достойных были занесены на Доску почета УТС.
ЗАО «ТГК Уруссинская ГРЭС»
День энергетика начался на станции с испытаний оборудования. ГРЭС впервые за долгие годы заработала на полную мощность - 162 с половиной мегаватта. Как сказал директор предприятия Владимир Петров, эти цифры - показатель надежности работы оборудования ГРЭС.
С праздником коллектив энергетиков поздравила заместитель главы района Рамзия Хакимова. «От лица руководства района выражаю вам благодарность за ваш вклад в развитие района», - сказала она. Зам- главы вручила почетную грамоту Ютазинского районного совета работнику ГРЭС Сергею Петрову и благодарственное письмо главы района Ильгизу Гильманову. Почетной грамотой Министерства энергетики России за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса был награжден Мунавир Гареев. Почетная грамота и благодарственное письмо от Министерства энергетики Республики Татарстан были вручены Борису Фомину и Флориту Гарипову. В Книгу трудовой славы предприятия были занесены имена лучших сотрудников.
ООО «Уруссинский завод железобетонных изделий»
Торжественное собрание ко Дню энергетика открыл праздничный доклад директора УЖЗБИ Рустема Шарифуллина. Доклад действительно получился праздничным, так как предприятие сработало в «плюс» - общий объем продукции за 11 месяцев составил 9337 кубометров железобетона, тогда как в прошлом году предприятие выпустило около 8 тысяч кубометров. Также руководитель озвучил успехи полигонов в отдельности и рассказал об экономической стратегии предприятия, в рамках которой на его модернизацию было потрачено 15 млн рублей. Из них около 6,5 млн рублей ушло на покупку нового современного оборудования. Кроме того, был закончен второй этап заводской газификации, отремонтирована кровля и многое другое.
Рустем Анисович с удовольствием отметил труд лучших работников многочисленными почетными грамотами и ценными подарками. С профессиональным праздником заводчан поздравил и генеральный директор УЗЖБИ Ильдар Гареев.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев