Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Религия

Сегодня православные верующие отмечают сочельник.

Православные в течение всего годового промежутка отмечают множества христианских праздников. Некоторые из них известны практически каждому человеку, к таковым относятся и Рождество, и сочельник, и рождение Пресвятой Богородицы. Некоторые торжества проходят только в церковных храмах, и простой обыватель и не знает, что в данный день празднуется немаловажное событие.

В зимние холодные дни нас ожидает несколько знаменательных торжеств христианского происхождения, особое место среди которых занимает сочельник. Крещение - великая и торжественная дата, а день перед этим праздником именно и называется сочельником. Крещенский сочельник 2015 начинается 19 января, это время морозов и ветров. В православном мире к данному торжеству относятся по-особому.

Крещение - это обязательный обряд в жизни каждого верующего человека, всех младенцев с самого раннего возраста стараются посвятить в таинство Крещения. Сочельником же называется время, предшествующее самому Крещению. Так же и сейчас, день перед знаменательным и главенствующим событием также является важным и почитаемым.

Какого числа Крещенский сочельник в 2015 году, такого числа и принято считать время, когда не рекомендуется увлекаться чревоугодничеством. Каждое событие, которое так или иначе связано с жизнью или образом течения жизни Иисуса Христа, отмечается постом. Случаются посты серьезные, которые не каждый человек способен выдержать.

Имеются в православной жизни и легкие посты, которые рекомендуются для каждого человека. Пост на Крещение представляется нам тяжким, но в сочельник можно кушать специальное блюдо, которое называется сочиво. Данное лакомство представляет собой смесь пшенки, меда и изюма. Разумеется, данный атрибут не обязателен, но в церковных храмах - это ритуал. Всю остальную пищу принимать до наступления следующих суток не рекомендуется.

Еще одно важное событие связано с тем, что дата Крещенского сочельника в 2015 году - это время великого таинства освящения воды. Крещенская вода обладает чудодейственными силами, многие смертельно больные люди исцелялись при помощи данного святого напитка. Единственное условие, чтобы святая вода принесла действенную пользу, заключается в искренней вере в силы святости. При помощи Крещенской воды, собранной и освященной в сочельник, можно избавляться от злых и черных духов, с ее помощью освящают жилые помещения и души людей.

Каждое действие должно в обязательном порядке сопровождаться молитвой. Важно осознавать, что период сочельника - это не время прошения, это время осознавания эффективности всевышних сил. За каждое действие необходимо высказать благодарность. Если душа человека искренне верит в силу Небес, то не обязательно в этот день идти в храм, все молитвы можно прочитать и дома. При этом необходимо зажечь церковную свечу и пройтись с ней по всей квартире. После совершения всех обрядов наступит долгожданное очищение и удовлетворение жизнью для всех людей.

Источник: http://www.2014godloshadi.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев