Спорт

Поднимают престиж района

Наши спортсмены в эти дни внесли свой вклад в поднятие спортивного престижа района.

Картинг

В воскресенье состоялись первые зимние соревнования по картингам, в которых приняли участие картингисты из Башкортостана, Оренбургской области, Татарстана. Среди 30 участников в личном зачете победили наши ребята: Ильмир Хуснутдинов (класс «Кадет»), Тимур Фахретдинов (класс «Юниор»), Айдар Фахретдинов (класс «Восход»), Айрат Насыров занял второе место (класс «Союзный»). Уруссинская команда «Шмель» среди команд-участниц поднялась на первую ступень пьедестала.

Греко-римская борьба

Первенство РТ среди юношей 1995-1996 годов рождения прошло в Бугульме. В соревнованиях приняли участие 130 спортсменов из 13 городов республики. По их итогам наши спортсмены заняли следующие места. Кандидат в мастера спорта Тимур Шафигуллин стал первым в весовой категории 54 кг, пятым в данной категории стал Алинур Хамитов. Второе место в весе 69 кг занял Салават Ибрагимов. В весовой категории 50 кг на третью ступень пьедестала поднялся Вильдан Ильясов.