Рус Тат
2024 - год Семьи
Спорт

Уруссинские футболисты показали отличные результаты

Апрель для уруссинского футбольного клуба «Апсалямово» выдался богатым на соревнования, активным и плодотворным

Так, например, 8-9 апреля в городе Октябрьский прошел ежегодный турнир по мини-футболу памяти мастера спорта Булата Зиязетдинова, в котором наши ребята достойно представили Ютазинский район. Шестнадцать футбольных команд с Октябрьского, Туймазов, Казани и Оренбурга приняли участие в соревнованиях. Уруссинские ребята вышли в финал турнира, где в упорной борьбе за победу лишь на одно очко проиграли Туймазинской команде, заняв 2 место. Лучшим бомбардиром и ценным игроком турнира стал Ильдан Галиев.

Следующим значимым соревнованием апреля для команды стало первенство РТ – 2023, которое прошло в Елабуге 14-16 апреля. В этом турнире приняли участие 17 команд Татарстана. Команда ФК «Апсалямово» заняла в первенстве 3 место. Лучшим игроком команды в данном турнире стал Рамис Шарипов.

Тренером уруссинской футбольной команды является Айрат Галимов, капитаном - Ильдан Галиев.