Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
В республике

Российская студенческая весна

В XXXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» в качестве экспертов выступят известные деятели искусства, включая исполнителей, продюсеров, дизайнеров и других профессионалов.

С 25 по 29 ноября более полусотни признанных экспертов в области искусства и культуры Российской Федерации войдут в состав жюри. Среди них – дирижёр международных оркестров, солист Cirque du Soleil, участники Mercedes-Benz Fashion Week и диджитал-художник студии «Союзмультфильм».

Организаторами фестиваля в 2025 году являются Министерство науки и высшего образования РФ, Российский Союз Молодежи и Правительство Республики Татарстан в лице Министерства по делам молодежи. Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ и Росмолодёжи. Генеральным партнером выступает Ак Барс банк.

Оценивать работы участников 26 и 27 ноября будут лидеры индустрии. В направлении «Инструментальное» экспертом выступит Ксения Жарко, руководитель Женского симфонического оркестра. «Оригинальный жанр» оценят, например, Алексей Ишмаев, солист Cirque du Soleil.

В комиссии направления «Мода» – Алексей Попов, основатель бренда POPOV FUR и участник Mercedes-Benz Fashion Week. Работы в направлении «Арт» оценит Прокопий Уляшов из «Союзмультфильма». В «Танцевальном» направлении экспертом выступит Борис Шипулин, хореограф Первого канала, а в «Театральном» – актриса Ангелина Стречина. Экспертами направления «Медиа» станут, в частности, Артём Тихонов, продюсер Первого канала.

Все трансляции и видеоролики фестиваля будут доступны в VK Видео и в сообществе «Студвесна» ВКонтакте. «Российская студенческая весна» – крупнейший студенческий фестиваль в России, проводимый с 1993 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев