Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Стартовал конкурс грантов Президента РТ в области культуры

В Министерстве культуры Татарстана с 23 ноября по 6 декабря 2020 года будет проводиться приём заявок на участие в конкурсе на получение грантов Президента РТ в области культуры, искусства и кинематографии на 2021 год.

К участию в конкурсе приглашаются ведущие творческие коллективы Республики Татарстан – организации культуры, осуществляющие деятельность в области театрального, музыкального, хореографического искусства и кинематографии не менее 10 лет, получившие общественное признание и имеющие заслуги за вклад в развитие театрального, музыкального, хореографического искусства и кинематографии в Республике Татарстан, подтвержденные дипломами всероссийских, международных конкурсов, фестивалей и наградами.

Гранты присуждаются по следующим номинациям: «Освоение основных стилей и направлений мирового оперного и балетного искусства»; «Инновационный подход в реализации проектов в национальном театральном искусстве, развитие и поддержка татарского языка»; «Реализация проектов, направленных на пропаганду театрального искусства, обмен опытом с театральными коллективами России, а также театральными коллективами ближнего и дальнего зарубежья, развитие и поддержка русского языка»; «Популяризация, сохранение и развитие национального музыкально-хореографического искусства, народных музыкальных традиций»; «Развитие и популяризация филармонической деятельности в области эстрадного, джазового, академического, фольклорного искусства»; «Освоение основных направлений мировой симфонической музыки, популяризация деятельности симфонического оркестра среди детей и молодежи»; «Развитие кинематографии, в том числе национальной, проведение международного кинофестиваля»; «Возрождение, сохранение, развитие и популяризация этнической музыкальной культуры».

Общий размер грантов составляет 339 358,4 тыс. рублей в год. Конкурсные заявки будут приниматься по адресу: г.Казань, ул.Пушкина, дом 66/33, каб. 113.

Подробнее на Tatarlar.info: http://tatarlar.info/2020/11/09/v-tatarstane-startoval-konkurs-grantov-prezidenta-v-oblasti-kultury/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев