Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстанцы могут узнать о ближайшем бомбоубежище в управляющей компании

Об этом рассказали в МЧС.

 

Кроме того укрытиями считаются и подвальные помещения.

 

Татарстанцы, которые хотят знать о местонахождении ближайшего бомбоубежища, необходимо обратиться в свою управляющую компанию. В большей части такими укрытиями являются подвалы многоквартирных домов. Об этом на пресс-конференции отметил заместитель министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Радик Гисмятов.

- В МЧС довольно много поступает подобных обращений. Этот вопрос лежит в плоскости взаимодействия с управляющими компаниями, потому что сейчас, кроме классических защитных сооружений, существует и понятие «укрытия». Укрытиями в том числе считаются подвальные помещения, — пояснил представитель ведомства.

По словам Гисмятова, в прошлом году специалисты МЧС вместе с представителями муниципалитетов изучали состояние подвальных укрытий, после чего доложили о ситуации главе Татарстана. Принято решение провести инвентаризацию, выяснить все ли укрытия находятся в пригодном состоянии.

- Где-то нужно заменить емкости для питьевой воды. По каждому защитному сооружению мы детально прорабатываем вопрос, — пояснил Гисмятов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев