В Уруссинском детском саду №1 прошел родительский контроль за качеством питания
Представители родительских комитетов всех групп Уруссинского детского сада №1 приняли участие в контроле за организацией питания детей.
Целью мероприятия было обеспечение эффективного контроля качества питания в дошкольном учреждении.
Родители подробно ознакомились с процессом выдачи готовых блюд и организацией питания непосредственно в группах. Для этого они посетили группы во время приема пищи, где смогли увидеть, как сервируются столы, как проходит подготовка детей к еде: дежурство по столовой, воспитательные беседы о пользе пищи и важности питания, соблюдение культурно-гигиенических процедур. Также они наблюдали за тем, как воспитатели организуют сам процесс приема пищи.
Участники контроля отметили, что во время еды в группах царит благоприятная эмоциональная обстановка, а дети с удовольствием едят полезную и вкусную еду. Далее родители посетили пищеблок детского сада. Там они осмотрели оборудование для приготовления пищи, понаблюдали за самим процессом готовки, а также проверили условия хранения продуктов и соблюдение санитарных правил и норм, включая правильное хранение суточных проб готовой продукции. Важным моментом стала личная дегустация готовых блюд родителями.
По итогам контроля родители ушли спокойными и довольными. Они воочию убедились, что их дети в детском саду получают не только полезное, но и вкусное питание, приготовленное и поданное с соблюдением всех необходимых правил и норм. Проведенный контроль доказал на практике качество работы пищеблока и воспитателей в вопросах организации питания дошкольников.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев