Ютазинская новь

Ютазинский район

16+
Рус Тат
Здравоохранение

Для юго-востока Татарстана возведут перинатальный центр

В Альметьевске будет возведен новый современный перинатальный центр, направленный на обслуживание жителей всего юго-восточного региона Татарстана.

Этот проект получил одобрение на инвестиционном совете республики от президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Ожидаем, что проект будет завершен в течение ближайших пяти лет. В нашей республике ситуация с перинатальными центрами оставляет желать лучшего. Приятно осознавать, что данный объект будет обслуживать весь юго-восток. Это масштабный проект с инвестициями в 6,2 миллиарда рублей, который обеспечит высококачественные медицинские услуги», — отметила глава агентства инвестразвития РТ Талия Минуллина.

Она добавила, что процесс согласования проекта занял много времени из-за опасений о возможном нарушении баланса на рынке труда.

«Не хотелось бы передавать врачей в частные руки, поэтому обсуждения длились долго. Это действительно важный специализированный проект», — уточнила Минуллина.

Также подчеркивается, что у нового центра появится 144 рабочих места.

https://www.tatar-inform.ru/news/v-almetevske-postroyat-novyi-bolsoi-perinatalnyi-centr-5972980

Фото: https://ru.freepik.com/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев