Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Деловые новости

С 1 июля вступят в силу новые изменения и льготы для пенсионеров, водителей и семей с детьми

Изменения коснулись семей с детьми, граждан, работающих по программе самозанятости, автовладельцев, индивидуальных предпринимателей и куда без пенсионеров. А теперь более подробно.

С 1 июля семьи с детьми до 16 лет получат ещё одну единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей. Данный указ был подписан 23 июня Владимиром Путиным. Она придёт автоматически, т.е. не нужно писать ещё одно дополнительное заявление на портале Гос. услуг или в МФЦ.

Неприятная новость для самозанятых, а именно с начала следующего месяца введут налог для них. Также был изменен возраст, в котором можно стать самозанятым - 16 лет.

Перейдём к сфере туризма. По новом законом туристическая отрасль отечественного туризма полноценно заработает уже с 1 июля. Если человеческим языком, то с июля вы можете поехать в любую точку России. Это также касается работы детских оздоровительных компаний, более подробно об этом сообщит органы местного самоуправления каждого региона.

 

Для индивидуальных предпринимателей также появились дополнительные правила, а именно расширили перечень товаров, которые буду подлежать дополнительной маркировке. В первую очередь это коснётся табачный изделий, обуви и лекарственных препаратов.

Перейдём к пенсионеров, которых уже и так засыпали разными льготами, чтобы они пришли на голосование. По новым правилам для пенсионеров-опекунов будет предусмотрена индексация пенсии.

Ну и закончим водителями. Со следующего месяца будет изменен порядок прохождения мед. освидетельствования. Теперь появиться понятие - хронический алкоголизм и использоваться новый прибор для проверки. Также теперь у ГИБДД будет доступ к базам наркологического диспансера. 

https://zen.yandex.ru/novosti_ot_urista

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев